Calendar

12ThuThursday
13FriFriday
14SatSaturday
15SunSunday

Fiter by

StudyF
Anderes Format

Costae

  • 12.–15.03.20, 19:30–22:30 Uhr
  • KunstKulturKirche Allerheiligen, Thüringer Straße 31, 60316 Frankfurt am Main
CommunityF
Lichtkunst Indoor

CHROMATIC DRIFT

  • 12.–15.03.20, 19:30–22:30 Uhr
  • Atelierfrankfurt, Schwedlerstraße 1-5, 60314 Frankfurt am Main
CommunityF
Anderes Format

inside out

  • 12.–15.03.20, 19:30–22:30 Uhr
  • Galerie Hübner + Hübner, Grüneburgweg 71, 60323 Frankfurt am Main
CommunityOF
Lichtkunst Indoor

NOCTURNALITY

  • 13.–15.03.20, 19–22 Uhr
  • Eintritt frei
  • Studio OFOF, Ludwigstrasse 197, 63067 Offenbach
CuratedF
Lichtkunst Indoor

Refrakto

  • 12.–15.03.20, 19:30 Konzert, danach Installation
  • Konzert: 6 Euro, Installation ohne Eintritt
  • Katharinenkirche, An der Hauptwache 1, 60313 Frankfurt
StudyOF
Lichtkunst Indoor

Offenbach touch

  • 12.–15.03.20, 19:30–22:30 Uhr
  • Schule für Mode. Grafik. Design., Bernardstraße 73, 63067 Offenbach am Main
CommunityF
Lichtkunst Outdoor

Camelot

  • 12.–15.03.20, 19:30–22:30 Uhr
  • mainBuilding, Taunusanlage 14-19, 60325 Frankfurt am Main
CommunityF
Lichtkunst Indoor

LALELUnatic (or: in contemplation of the moon)

  • 12.–15.03.20, 19:30–23 Uhr
  • 0,00
  • Ausstellungsraum und Atelierhaus EULENGASSE, Seckbacher Landstraße 16, 60389 Frankfurt-Bornheim
CommunityOF
Lichtkunst Indoor

Warm Tones – Cold Tones

  • 12.–15.03.20, 19–22 Uhr
  • Evangelische Johanneskirche, Ludwigstr. 131, 63067 Offenbach am Main
StudyF
Ausstellung

LightLight

  • 12.–15.03.20, 19:30–23 Uhr
  • Frankfurt University of Applied Sciences (Gebäude 1, Foyer und Café 1), Nibelungenplatz 1, 60318 Frankfurt am Main 
CommunityF
Lichtkunst Indoor

Between Worlds G55

  • 12.–18.03.20, 19:30–22:30 Uhr
  • Foyer des Bürohauses, Eschersheimer Landstraße 50-54, 60322 Frankfurt am Main
CommunityOF
Lichtkunst Outdoor

Zeitreise

  • 12.–15.03.20, 19:30–22:30 Uhr
  • Kunst.Ort.Rumpenheim e.V., Landgraf-Friedrich-Straße 1, 63075 Offenbach am Main
CuratedF
Anderes Format

Save Our Souls

  • 12.-15.03.20, 19:30–22:30 Uhr, 13. & 14.03.20, 20 Uhr: Vortrag
  • Atelier Orbit24, Orberstrasse 24, 60383 Frankfurt
CommunityF
Lichtkunst Indoor

Alles bleibt anders

  • 12.–15.03.20, 19:30–22:30 Uhr
    14.03.20: Club-Abend House Music – Lichtobjekt als DJ-Pult
  • Dalma Cafe & Weinbar, Bethmannstraße 13, 60311 Frankfurt am Main
CommunityF
Veranstaltung

SHADOW DANCE MASCHINE

  • 12.03.20, 18–21 Uhr
  • Atelier Eastend, Ostendstraße 83, 60314 Fankfurt
CuratedF
Lichtkunst Outdoor

The Luminous Gaze

  • 12.–15.03.20, 19–22 Uhr
    Vernissage: 12.03.20, 20 Uhr mit Einführungsrundgang mit Pascal Heß
  • Eschenheimer Anlage / Bürgergarten, Eschenheimer Anlage, 60316 Frankfurt am Main
CommunityF
Lichtkunst Outdoor

Light Anemones

  • 12.–15.03.20, 19–23 Uhr
  • Institut für Stadtgeschichte im Karmeliterkloster, Münzgasse 9, 60311 Frankfurt am Main
CuratedF
Lichtkunst Outdoor

Shedim-Ballett

  • 12./14.–15.03.20, 19:30–22:30 Uhr
  • Jüdische Gemeinde Frankfurt am Main / Ignatz Bubis-Gemeindezentrum, Savignystraße 66, 60325 Frankfurt am Main
CommunityOF
Lichtkunst Indoor  |  Ortsbegehung / Lesung

Mission Romantica

  • 12.–15.03.20, 19:30–22:30 Uhr
    15.03.20, 22:30 Uhr: Abflug der OFS Bettina zum Planeten Romantica
  • Atelierhaus B71, Bettinastraße 71 HH, 63067 Offenbach
CommunityF
Lichtkunst Outdoor

MOBIJUZI

  • 12.–15.03.20, 19:30–22:30 Uhr
  • Jugend Kultur Kirche Sankt Peter, Bleichstraße 33, 60313 Frankfurt

This website is using cookies. If you continue without changing your settings, we will assume that you are happy to receive all cookies on this website.